Чем занимаются дети на курсе "Учимся творческим взлетам"

15.11.2022
«Учимся творческим взлетам» – это команда детей разных возрастов, которые любят фантазировать вместе с писателями, поэтами, художниками. Дети вырастают, точнее, взлетают, усваивая непреложные законы счастливого бытия. 
После прекрасной выставки в переделкинском Доме творчества, посвященной повести Льва Кассиля, мы  выбрали этот текст, написанный сто лет назад. В прошлом году у нас в гостях была Маша Вайсман, мы, не сомневаясь ни минуты, выбрали книгу ее издательства «Август» с иллюстрациями Анны Журко, отправились в Покровск, ныне Энгельс, за приключениями.
«Кондуит и Швамбрания» стала частью нашей жизни, наглядным пособием. Мы за эти месяцы сосредоточенно комментировали непонятные слова, узнали, что Золушка и Сандрильона – это один и тот же герой, что театр – это Швамбрания для взрослых, учились дипломатического языку, который можно черпать из исторических романов…
Наши корабли неслись со скоростью десять тысяч верблюжьих сил по карте, придуманной главными героями, кто-то начал сочинять свои варианты затерянного мира, блуждающих островов, как Оська и Лелька. 
Теперь у нас впереди сказочное путешествие с девочкой Виолеттой.

Приглашаем всех, кто любит вдумчиво читать книги и вместе с ними расти взлетать. 
Издательство «Самокат» (спасибо команде Ирины Балахоновой) дарит нам возможность фантазировать дальше. Эту книгу придумали писатель Поль Мартен и художник Жан-Батист Буржуа, перевела на русский язык Мария Брусовани, нам осталось только присоединиться  и снова вместе делать не только свою жизнь, но и близких, похожей на сказку.

больше новостей